Walzenbecher
1. Drittel 20. Jhdt., aus farblosem Glas, zylindrische Wandung, mit farbigem Eisdekor und Wappen geziert, Höhe ca. 11 cm, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.05.2020 - 14:29
- Prezzo di partenza:
-
EUR 80,-
Walzenbecher
1. Drittel 20. Jhdt., aus farblosem Glas, zylindrische Wandung, mit farbigem Eisdekor und Wappen geziert, Höhe ca. 11 cm, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Asta: | Arte e antiquariato |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 18.05.2020 - 14:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | Online |
Lotti da altre aste
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Pferdegruppe, Entwurf Rudolf Chocholka (1888-1958), Fa. Keramos
- Lothar Rudolf Meilinger
- Venezianerhalskette
- Karaffe,